14.08.2020 17:40
Новости.
Просмотров всего: 19761; сегодня: 3.

Похищение накоплений майнеров компании ECOS M оказалось невозможным

Похищение накоплений майнеров компании ECOS M оказалось невозможным

Вечером 12 августа на компанию ECOS M была проведена фишинговая атака. Выдавая себя за компанию ECOS M, скамеры пытались завладеть личной информацией клиентов и похитить накопления инвесторов. Через личные сообщения, пользователям было объявлено о проведении ICO и предложено бесплатно получить 1000 токенов. Но, благодаря надежной защите системы компании и оперативному реагированию команды, ни один клиент не пострадал. Поддельный ресурс был заблокирован в течение часа.

12 августа в 19:30 в сети появилась информация о выпуске собственного токена компании ECOS M на платформе ERC-20. В спам-рассылке утверждалось, что ECOS уже начинает активное тестирование токена, и любой пользователь сервиса ECOS M может получить его бесплатно Стоимость 1 токена была установлена в размере 0,2$. Для этого клиенту предлагалось перейти в личный кабинет через сторонний доменный адрес.

Компания ECOS M выступает с опровержением информации:

«От имени ECOS, под псевдонимом - “ECOS ICO”  творится мошенничество! Обратите внимание, ECOS не выпустила токенов! Мы продолжаем майнить только биткойны! Не регистрируйтесь ни на каких внешних сайтах «ECOS»! Наш основной домен для регистрации - mining.ecos.am»

Целью злоумышленников было похищение логинов и паролей от кабинетов майнеров и последующий вывод намайненых биткоинов.

Техническим специалистам ECOS М удалось быстро ограничить жизнедеятельность фишинговой платформы, а руководство компании ECOS М, совместно с правоохранительными органами уже приступило к поиску мошенников.

«Мы гордимся нашей командой и надежностью системы личных кошельков ECOS M. Эта ситуация очередной раз показала, что любые попытки внешних атак абсолютно бесполезны и молниеносно будут отражены» - высказался о ситуации Илья Гольдберг, управляющий партнер компании ECOS M.

После столь профессиональных действий специалистов компании, доказавших неуязвимость платформы ECOS M, доверие к ней со стороны клиентов многократно возросло!

Также, компания призывает своих клиентов быть осторожнее и бдительнее, не разглашать информацию о своих учетных данных третьим лицам!

Напомним, что компания ECOS M является резидентом крупного инфраструктурного проекта с собственным дата-центром в Свободной Экономической Зоне (СЭЗ) в Армении. Компания основана в 2017 году при поддержке правительства, и имеет действующий договор с Разданской теплоэлектростанцией (ТЭЦ в г. Раздан), о снабжении дата-центра ECOS электроэнергией в объеме до 200 МВт для майнинга криптовалют.

Передовое оборудование, бесперебойное электропитание и собственное ПО, позволяет ECOS предоставлять услуги майнинга на высоком уровне, а клиентам ECOS зарабатывать больше, чем в других компаниях-аналогах, используя при этом удобный интерфейс для отслеживания выплат и начисления дохода.


Ньюсмейкер: ECOS M
Сайт: mining.ecos.am/blog/2020/08/13/why-did-scammers-fail-to-steal-the-savings-of-ecos-m-clients/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...