18.09.2014 19:13
Новости.
Просмотров всего: 6230; сегодня: 3.

«Нестле» объявила о создании уникального «Альянса в поддержку молодежи» в регионе Россия и Евразия

«Нестле» объявила о создании уникального «Альянса в поддержку молодежи» в регионе Россия и Евразия

Компания «Нестле» совместно с 11 партнерами объявила о создании уникального «Альянса в поддержку молодежи». Данная социальная инициатива является частью масштабной программы поддержки молодых специалистов “Nestlé needs YOUth” в Европе, а также в регионе Россия и Евразия, анонсированной «Нестле» в ноябре 2013 года. Благодаря объединению усилий Альянс обеспечит больше возможностей для трудоустройства и начала карьеры среди поколения молодых специалистов.

Во время пресс-ланча в московском офисе компании «Нестле» Виктория Сидякина, Корпоративный Директор по работе с персоналом в регионе Россия и Евразия отметила причины создания Альянса: «По данным Федеральной службы государственной статистики РФ в среднем среди молодежи в возрасте 15-24 лет уровень безработицы в настоящее время составляет 14,2%, что в 2,5 раза превышает общий уровень безработицы в стране. При этом в России 1 миллион безработных не имеют опыта работы и почти 80% из них – это молодежь в возрасте до 29 лет. Также важно отметить, что уровень безработицы неравномерно распределен по регионам России. В таких странах Евразии самый высокий показатель безработицы в Армении – 29,4%, самый низкий – в Казахстане – 5,4%».

В рамках реализации этой программы к «Нестле» уже присоединилось более 200 компаний в Европе. В ближайшие годы наши партнеры откроют более 100 тыс. вакансий, предназначенных для трудоустройства молодых людей на постоянной основе и для прохождения практики и стажировки.

В состав «Альянса в поддержку молодежи» регионе Россия и Евразия вошли крупные международные и локальные компании: «Nielsen», «Zenith Optimedia», «Publicis», «МТС», «Public Totem», «Sodexho», «Орехпром», «SDS», «AAK», «Констанция Кубань» и «MM Packaging».

«Отдельные социальные устремления бизнеса исключительно важны и значимы, однако именно совместные усилия всех заинтересованных сторон способны внести решающий вклад в решение проблемы безработицы среди молодежи», - отметил г-н Маурицио Патарнелло, Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия.

В рамках созданного Альянса компании будут реализовывать индивидуальные и совместные социальные проекты, направленные на расширение возможностей для постоянных и временных позиций, а также для прохождения практик и стажировок и проведение консультаций молодых людей по вопросам трудоустройства и начала карьеры. Помимо этого, «Альянс в поддержку молодежи» продолжит плодотворное сотрудничество с ведущими высшими учебными заведениями России и Евразии, что поможет молодым людям применить полученные в процессе обучения знания на практике.

«Мы высоко ценим сотрудничество с компанией «Нестле». Каждый год десятки наших студентов проходят практику в этой компании, многие из которых уже работают там на постоянной основе. Я уверен, что за счет создания Альянса усилится интеграция мероприятий компаний в процесс обучения в ВУЗах. Это крайне важно для молодых людей, поскольку помогает подготовиться к работе в реальных условиях бизнеса. В свою очередь, практики и стажировки позволяют нынешним студентам к моменту получения диплома сделать осознанный выбор в пользу дальнейшей работы в той или иной компании, где они смогут реализовать свой потенциал и амбиции», - отметил Александр Зобов, заведующий кафедрой маркетинга Российского университета дружбы народов.

Партнеры «Нестле» по Альянсу всецело поддержали эту социальную инициативу, отметив ее важность и поделившись своим опытом работы в этом направлении.

Сергей Коптев, Генеральный Директор Publicis Russia: «Наша компания давно ведет работу с молодыми и талантливыми людьми, привлекая их в различные структуры холдинга Публисис. С созданием Альянса молодые специалисты имеют возможность приобрести разносторонний опыт в различных компаниях, как со стороны клиента, так и со стороны агентства или партнера. За счет этого они получат не только уникальные навыки для дальнейшей успешной карьеры, но и удовлетворение от работы над интересными проектами в профессиональных коллективах».

Олеся Лучиц, Директор по персоналу, Nielsen Russia: «Являясь партнером этой значимой инициативы в странах Европы, компания Эй Си Нильсен была очень рада приглашению «Нестле» к совместному взаимодействию в России и Евразии. Мы уже имеем большой опыт по поддержке молодежи. Например, в клиентском департаменте нашей компании сегодня занято более 65% молодых специалистов в возрасте до 30 лет. В рамках Альянса нам необходимо объединить усилия и продолжить активное участие в подготовке будущего поколения сотрудников с целью эффективной работы на благо наших клиентов».

Во время пресс-ланча всеми компаниями был подписан меморандум, символизирующий создание «Альянса в поддержку молодежи».


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...