16.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5733; сегодня: 1.

Федеральная Система «Город» стала партнером сервиса МТС «Легкий платеж»

Федеральная Система «Город» стала партнером сервиса МТС «Легкий платеж»

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Федеральная Система «Город», один из крупнейших в России консолидаторов на рынке сбора и обработки регулярных платежей от населения, сообщают о начале партнерства, которое позволит значительно расширить спектр услуг, доступных для оплаты в регионах с помощью сервиса мобильной коммерции МТС «Легкий платеж».

Абоненты всех российских сотовых операторов и держатели банковских карт любого российского банка, пользуясь сервисом МТС «Легкий платеж», могут мгновенно оплачивать с мобильного телефона или сайта МТС услуги мобильной и фиксированной связи, доступ в Интернет, кабельное ТВ, квартплату, счета за электроэнергию, покупку авиа- и ж/д билетов и ряда товаров в Интернет-магазинах.

Подключение Федеральной Системы «Город» при технической поддержке ОАО «Банк Москвы» к платформе сервиса «Легкий платеж» позволит к концу 2011 года совершать платежи дополнительно в адрес более 700 поставщиков услуг во всех регионах России. Сейчас через сервис «Легкий платеж» можно оплачивать услуги более чем 4.000 сервис-провайдеров, работающих преимущественно на федеральном уровне и в Центральном федеральном округе.

«Федеральная Система «Город» стремится сделать коммуникацию плательщика с поставщиками услуг многоканальной: через Интернет-банк, терминалы и банкоматы, и, конечно, с использованием сотовых телефонов, – комментирует совместный проект с МТС директор Федеральной Системы «Город» Петр Мазанов. – Мобильная связь сегодня охватывает все регионы и все слои населения, а сервис МТС «Легкий платеж» делает сотовый телефон еще более функциональным, практичным и удобным устройством».

«На сегодня удобство и безопасность мобильных платежей МТС успели оценить более 2,5 миллионов человек. Наша цель – сделать этот сервис простым, универсальным и выгодным платежным инструментом для всех жителей страны, – отметил вице-президент МТС по маркетингу Михаил Герчук. – Поэтому нам принципиально важно расширять спектр услуг, которые можно оплачивать в регионах. Партнерство с Федеральной Системой «Город» – наш закономерный шаг к достижению поставленной цели».

«Принимая участие в проекте в качестве расчетного банка и партнера, мы подтверждаем свой статус как одного из ведущих провайдеров финансовых услуг для частных лиц, использующего инновационные решения, – отметила вице-президент Банка Москвы Оксана Смирнова-Крелль. – Наши решения в области «мобилизации» платежей в дистанционном режиме адресованы наиболее активной части клиентской аудитории, использующей современные технологии».

Чтобы воспользоваться сервисом «Легкий платеж», достаточно установить в телефон специальное приложение или осуществлять платежи прямо с сайта www.pay.mts.ru. Абоненты любого сотового оператора могут платить с банковских карт, абонент МТС – как с банковских карт, так и с лицевого счета. Стоимость платежа составляет 10 рублей независимо от его суммы и списывается с карты. Дополнительная комиссия банка-партнера не превышает 2,5 процентов и не взимается за большинство платежей.

Дополнительная информация

Более подробную информацию о сервисе МТС «Легкий платеж» можно получить по адресу www.pay.mts.ru, в салонах МТС и офисах продаж, в контактном центре МТС по номеру 8 800 333 0890.

Служба информации Федеральной Системы «Город»:

Мария Хабахпашева, тел. (383) 336-49-49, 335-80-88 (доп. 7570),

E-mail: M.Habahpasheva@ftc.ru

Кирилл Горелов, тел. (383) 336-49-49 (доп. 7503)

E-mail: K.Gorelov@ftc.ru

www.kvartplata.ru

Пресс-служба ОАО «МТС»

Лера Кузьменко

Тел. (495) 912-32-20

E-mail: pr@mts.ru

Пресс-служба ОАО Банк Москвы

Наталья Докучаева

Тел.: (495) 624-74-40

E-mail: pr@mmbank.ru

Федеральная Система «Город» (ФСГ, www.kvartplata.ru) – автоматизированная система начисления, сбора и обработки платежей от населения. Технология ФСГ разработана Центром Финансовых Технологий (www.cft.ru). Система «Город» вышла на рынок в 1999 году, в 2006 году приобрела статус Федеральной. Сегодня с использованием технологии Системы «Город» в 79 регионах РФ работают более 550 банков, 18 000 поставщиков услуг, 26 000 пунктов приема платежей, в которых осуществляется оплата услуг как наличным способом – в кассах и терминалах самообслуживания, так и безналичным: через банкоматы, Интернет-банки и мобильные банки.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, www.mts.ru) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 100 миллионов абонентов. Население всех регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В 2011 году бренд МТС четвертый год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и международным исследовательским агентством Millward Brown.

ОАО «Банк Москвы» (www.bm.ru) – один из крупнейших универсальных банков России, предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

* * *

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: тяжесть и продолжительность текущего состояния экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическая деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, включая компанию «Комстар – ОТС», возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.


Ньюсмейкер: Федеральная система Город — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...