02.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2077; сегодня: 1.

UNISTREAM предложила рынку карты получателя

UNISTREAM предложила рынку карты получателя

Международная система денежных переводов UNISTREAM запустила комплексную программу по выдаче унифицированной карты клиентов (УКК) получателям переводов.

На российском рынке унифицированные карты становятся доступны получателям впервые. До этого времени карта выдавалась только отправителям. Однако при учете растущей потребности в УКК со стороны клиентов и в целях создания максимального удобства получения переводов руководство системы приняло решение выдавать карту и адресатам.

На данный момент активная выдача унифицированного носителя уже осуществляется в России и Молдове, Грузии и Узбекистане, Кыргызстане и Украине. В дальнем зарубежье получатели денежных средств могут стать обладателями УКК на Кипре, в Великобритании и в ОАЭ.

За очень короткий период с момента начала реализации программы выдано уже почти 10 тысяч карт получателя.

Как и в случае со всеми видами УКК, предполагается, что клиенты смогут бесплатно оформить карту получателя во всех пунктах системы, где выдаются карты отправителя.

«Унифицированная карта сводит к абсолютному минимуму процесс отправки средств. Клиент дает карту – и перевод отправлен. При этом мы хотим сделать процесс максимально удобным не только для тех, кто посылает средства, но и тех, кто их получает. Теперь получатель может без всяких бюрократических процедур, не теряя времени, предъявить свою карту и забрать предназначенную для него сумму», – разъясняет введение новшества президент UNISTREAM Сурен Айриян.

Он отметил успех, который завоевала УКК, достигнув чрезвычайной популярности у клиентов, и проинформировал, что практически 700 тысяч человек являются обладателями УКК UNISTREAM.

Доля УКК-переводов в целом по системе достигает практически 65 процентов.

При этом проникновение карт растет и по основным направлениям. В частности, в Армении 83 процента переводов проходит с применением носителя, в Кыргызстане – 85, в Молдове – 80, в Великобритании – 54 процента.

Реализация программы УКК началась в конце третьего квартала прошлого года, однако, как отметил Айриян, популярность унифицированных носителей настолько выросла, что в некоторые пункты приходится доставлять число новых карт много выше планируемого.

«Унифицированная карта UNISTREAM стала новым словом на рынке денежных переводов России и СНГ. Она поставила весь сегмент на более высокий уровень развития по качеству не только в плане упрощения процедуры переводов, но и в аспекте ее других приложений: терминалы, бонусные программы. Мы не сомневаемся в дальнейшем успехе этого проекта и приложим максимальные усилия для развития его в нашей сети», – сказал Айриян.


UNISTREAM предложила рынку карты получателя


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...