01.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4434; сегодня: 2.

«АрфаVita!» - с арфой по жизни

«АрфаVita!» - с арфой по жизни

02 и 03 апреля 2011 года впервые в Петербурге пройдет фестиваль кельтской арфы с жизнеутверждающим названием «АрфаVita!». Организатором мероприятия выступает Санкт-Петербургская школа кельтской арфы. Фестиваль порадует жителей города прекрасной народной, старинной и современной музыкой.

В дни проведения фестиваля многие кельтские арфисты Москвы и Петербурга соберутся на официальной площадке мероприятия, в арт-клубе «Книги и Кофе», чтобы подарить всем гостям удивительную, гармоничную и незабываемо прекрасную музыку кельтской арфы. Услышав ее однажды, равнодушным остаться невозможно.

По замыслу организаторов первый день мероприятия будет посвящен знакомству гостей с кельтской арфой, ее историей и традиционным исполнением. Слушателей ждут сольные выступления арфистов двух столиц, специально подготовленные номера дуэтом, трио арф и многое другое.

Второй день мероприятия будет полон музыкальных экспериментов. Кельтская арфа раскроет новые грани восприятия, выступив в синтезе с другими музыкальными культурами и направлениями. Сочетание арфы с армянским дудуком, экзотическими ситаром, табла и другими инструментами превзойдет даже самые смелые ожидания слушателей.

Помимо музыкальных номеров фестиваль будет сопровождаться лекциями об истории инструмента, технике игры и региональных особенностях музыкальных стилей кельтских стран. В фойе арт-клуба гостей ждет экспозиция, посвященная кельтской арфе.

«Фестиваль «АрфаVita!» – очень важное, можно сказать этапное, для нас событие, – рассказывает руководитель Санкт-Петербургской школы кельтской арфы Анастасия Сергеева. – Мы очень бережно относимся к его подготовке, поскольку считаем это уникальной возможностью поведать людям о нежности и красоте этого замечательного инструмента. О тех возможностях, которые он открывает перед исполнителем. О том, почему кельтская арфа инструмент невероятно древний и одновременно, совсем молодой. Название весеннего фестиваля - «АрфаVita!» очень точно отражает его основное содержание. Ведь прежде всего, это фестиваль о жизни, музыке и любви».

В дни фестиваля мы предлагаем всем желающих погрузиться в удивительный мир кельтской арфы и наполнить свои сердца ее неповторимым звучанием.

Афиша мероприятия:

02.04.2011:

16.30-18.00 – Лекция на тему «Кельтская арфа - завтра, сегодня, вчера».

19.00-22.00 – Праздничный концерт с участием фолк-группы «Беркана», Анастасии Сергеевой и учеников школы кельтской арфы, Катерины Московсковой (Москва) и других музыкантов.

03.04.2011:

17.00-18.00 – Мастер-класс по игре на арфе.

18.00-19.00 – Пресс-конференция.

19.00-20.00 – Праздничный концерт с участием Анастасии Сергеевой, Филиппа Барского (Москва), Алексея Козловского, Argishty, Amirjan Khan и других музыкантов.

Фестиваль проходит в арт-клубе «Книги и Кофе» (Санкт-Петербург, наб. Макарова, 10/1).


«АрфаVita!» - с арфой по жизни


Ньюсмейкер: Школа кельтской арфы
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...