20.11.2017 12:05
Новости.
Просмотров всего: 19791; сегодня: 12.

АйДи–Технологии управления вошла в топ-15 российских ERP-интеграторов

АйДи–Технологии управления вошла в топ-15 российских ERP-интеграторов

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» - один из лидеров ERP-отрасли в России, по данным обзора «Системы управления предприятием (ERP): рынок России». ИТ-компания вошла в топ-15 российских интеграторов по выручке от реализации ERP-проектов в РФ. При этом «АйДи – Технологии управления» - четвертая по темпам роста. Рейтинг и обзор подготовлены аналитиками TAdviser и учитывают показатели компаний за 2015-2016 гг.
С момента основания компании команда «АйДи – Технологии управления» успешно выполнила 37 ERP-проектов для крупных, территориально распределенных компаний нефтегазовой промышленности, электроэнергетики, транспорта. В 2015-2016 гг. «АйДи – Технологии управления» заняла 22-е место по выручке среди всех поставщиков на российском ERP-рынке, включая зарубежных вендоров ERP-систем.
Эксперты «АйДи – Технологии управления» считают, что рост ERP-рынка в 2016 году, в том числе увеличение числа проектов в их собственном портфеле, произошел преимущественно за счет проектов модернизации и расширения функциональности ERP-систем, а также проектов поддержки. Исторически в ERP-инфраструктуре накапливалось огромное количество уникальных данных о бизнесе, которые никак не использовались. Для этого ERP сегодня интегрируются с «умными» аналитическими решениями (BI) и ИТ-инструментами визуализации, системами управления клиентским опытом (CRM) или корпоративным контентом (ECM). В связи с этим, отмечают аналитики «АйДи – Технологии управления», наилучшие перспективы на рынке – у комплексных ERP-решений.
«Мы вступаем в эпоху “пост-ERP”, когда системы управления ресурсами становятся частью глобальной ИТ-экосистемы компании и позволяют не только управлять ресурсами предприятия постфактум, но и прогнозировать вероятность наступления событий за счет доступа к технологиям прогнозной аналитики и машинного обучения», – комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».
Одновременно, отмечают специалисты компании, растет спрос со стороны бизнеса на облачную инфраструктуру. Она позволяет заказчикам экономить на установке и поддержке ИТ – затраты на содержание инфраструктуры в таком случае ложатся на плечи интегратора или поставщика, что особенно важно при реализации крупных проектов для компаний с территориально распределенными филиалами. В 2017 году компания «АйДи – Технологии управления» прошла сертификацию и стала серебряным партнером SAP по облачным решениям.
Также специалисты «АйДи – Технологии управления» отмечают высокий интерес заказчиков к системам на свободном (открытом) ПО.
«Внедрение систем на свободном ПО позволяет бизнесу экономить на лицензионных выплатах вендорам. Кроме того, в таких ИТ-решениях интересна возможность развития и доработки открытого программного обеспечения – особенно для тех заказчиков, которые обладают специфическими потребностями. Поэтому сейчас мы занимаемся разработкой собственных платформ на открытом ПО – уже в ближайшем будущем они помогут нашим клиентам управлять документооборотом и корпоративным контентом, а также принимать взвешенные управленческие решения», - полагает Роман Коновалов.
Общий объем российского рынка ERP-систем (продажа лицензий, услуги по внедрению и сопровождению, облачные сервисы) в 2016 году по данным TAdviser вырос на 10% и достиг отметки примерно в 119 млрд руб. По оценке TAdviser, в ближайшем году ожидается рост российского рынка ERP в 12-15%, преимущественно за счет крупных федеральных заказчиков.
Справка
Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрения современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.
Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText (Documentum), Abbyy, Qlik, ClickSoftware.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...